Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Останься со мной /Stand by Me/ 1986

Редкое посещение...

По умолчанию Останься со мной /Stand by Me/ 1986

Останься со мной / Stand by Me [1986]

Год: 1986
    Страна: США
    Режиссер: Роб Рейнер
    Сценарий: Стивен Кинг, Raynold Gideon, Брюс А. Эванс
    Продюсер: Брюс А. Эванс, Raynold Gideon, Эндрю Шейнман
    Оператор: Томас Дел Рут
    Композитор: The Chordettes, Ширли Гудман, Джек Хаммер, ...

В ролях:

Уил Уитон, Ривер Феникс, Кори Фельдман, Джерри О`Коннелл,
    Кифер Сазерленд, Кэйси Семашко, Гари Райли, Брэдли Грегг,
    Джейсон Оливер, Маршалл Белл...

Жанр: приключения, драма
    Время: 89 мин

Действие фильма переносит зрителя в 50-е годы. Лето
    подходит к концу, но сезон развлечений омрачен таинственным исчезновением мальчика.
    Четверо друзей-подростков отправляются на
    его поиски. Дети взялись за трудное дело, ведь им так хочется поскорее стать старше.

Поэтому юные сыщики стараются во всем быть похожими на взрослых,
    но то, как они ругаются, курят и подражают им, со стороны выглядит очень смешно.
    И все же в процессе этой шуточной игры ребята
    осваивают серьезную науку верности и дружбы, которую им суждено пронести через всю жизнь.

Моё мнение: отличный фильм. Люблю такого рода фильмы - про детство и приключения которые тогда происходили. Дети отлично сыграли в этой драме, сценарий нормальный. Хоть много и банально - мне этот фильм показался очень интересным, т.к. весь фильм они идут в одно место, расказывая друг другу истории и попадая в различные переплёты. Ой Кинг! Как же я люблю фильмы, снятые по его книгам. Отличный фильм приключение-драма.

Оценка: ::::8,1/10:::: любители драйвов разочаруются.

Оскар, 1987 год, номинация: Лучший адаптированный сценарий
    Золотой глобус, 1987 год, номинации: Лучший фильм (драма), Лучший режиссер (Роб Рейнер)
    .
    Последний раз редактировалось Kat; 18.07.2007 в 17:58.

Уж точно не новичок Аватар для Капита

неужели никто не любит или не смотрел "Stand by me"?

Если честно, у меня нет связных мыслей по поводу этой картины)) Простой по исполнению фильм, но очень атмосферный и... ааааа, не знаю, как сказать)) смотрела несколько раз и буду пересматривать еще и еще.

ЗЫ Из мальчишек-актеров никто известным не стал
    подкину картинок:

обложка к OST:
    Последний раз редактировалось Kat; 10.10.2008 в 16:04.

-------------------------

По умолчанию Ответ: Останься со мной /Stand by Me/ 1986

Цитата Сообщение от Капита Посмотреть сообщение
    Как же не стал? А Ривер Феникс? Он просто рано ушел из жизни, но успел стать известным..

Фильм очень классный, собственно, как и книга, по которой он снят. Он рассказывает о мальчиках- подростках, которые отправляются в небольшое и в чем-то "развлекательное" путешествие, после которого они взрослеют и становятся совершенно другими.
    Это "нетипичный" Стивен Кинг, никаких "ужасов" в привычном смысле этого слова тут нет, но тем не менее это очень сильная драма, которую, однозначно, стОит смотреть.

Застрявший в одном дне Аватар для Palex

Безусловно хороший фильм, но все-таки думается, что больше он запал в душу тем, кто смотрел его в детстве. По-крайней мере, мне так кажется. Я посмотрел его совсем недавно, о просмотре, безусловно, не пожалел, но и следа большого этот фильм во мне не оставил.

Оценка - 8/10.

Пока новичок Аватар для Morfirin

Фильм в какой-то степени автобиографичен. Помните обещание Горди друзьям написать о них книгу? Так вот, Кинг действительно дал подобное обещание в детстве и роман "Тело", по которому и снят "Останься со мной" был его выполнением. Роман и фильм повествуют о настоящей и чистой дружбе, которая бывает безвозвратно утеряна с годами. "Больше у меня никогда не было таких замечательных друзей", - подводит итог уже взрослый Кинг...

Коренной житель Аватар для Cherry

Люблю фильмы по Кингу, этот один из двух моих самых любимых, он меня очень зацепил, прекрасный фильм!

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

неужели никто не любит или не смотрел "Stand by me"?
    Смотрели, любят.

Отличный фильм по отличной книге. Вроде ничего особенного, но цепляет. И в этом романе Кинг не ставил перед собой цель напугать читателя (зрителя). Он просто показал крепкую дружбу, которая бывает только в детстве. Не зря дается указание на то, что главные герои со временем потеряли связь друг с другом. Самая чистая, ничем не обремененная дружба бывает только в таком юном возрасте.
    Нельзя не отметить отличную игру молодых актеров. Особенно Ривера Феникса. Его персонаж получился очень ярким и эмоциональным.

Ну, относительную известность получили Джерри О’Коннелл и покойный Ривер Феникс.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Незамысловатая история. В плане развития событий напоминает мне "Простую историю" Дэвида Линча, которая мне тоже понравилась именно своей простотой.
    Очень красивые пейзажи. Ощущение детства, такой солнечный и бездумный поход, маленькие приключения по пути. И дружба. О дружбе у Кинга хорошо получается рассказать, я это заметила еще в "Ловце снов". Замечательный фильм, поднимающий настроение.

King for a day Аватар для Franczech

Ещё когда читал "Тело", удивлялся почему настолько скучная и не насыщенная событиями повесть "проглатывается" за пару вечеров. С экранизацией я немного затянул, но не так давно наконец посмотрел этот замечательный фильм. С тех пор именно "Останься со Мной" считаю лучшей экранизацией Кинга, да в коллекцию любимых фильмов, сабж прокрался незаметно даже для меня.
    Как и оригинал, экранизация не блещет действом, но оно тут и ни к чему. За борот отправился кусочек "автобиографичности" Кинга (в частности "его первый роман") и вообще писательская часть чуть отставлена в сторону, но в остальном события практически один в один повторяют сюжет книги. Но, конечно, главное достоинство - потрясные актёры. Как "взрослые" (совсем молодые Джон Кьюсак и Кифер "24"), так и дети просто живут на экране, несмотря на юный возраст. Даже неприятные сейчас О'Доннел (оказывается в детстве он, мягко говоря, сердцеедом не выглядел) и Фельдман здесь на своём месте и обидно за наименее известного сейчас Уилла Уитона, неужто повзрослев он растерял весь талант. А Ривер.. Это Ривер.
    Просто красивое кино о дружбе и детстве и это при настолько жутковатой завязке. Смотреть обязательно.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Отличная экранизация Кинга. Кинговская новелла Тело для меня одна из лучших. Вообще, почти всё что Кинг под псевдонимом Ричарда Бахмана написал, замечательно. И экранизация повести получилась идеальной. Вроде бы простая обычная история, но притягивает неимоверно. Ну и актёры, сыгравшие в фильме, бесподобны.

Коренной житель Аватар для Cherry

Цитата Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
    Вообще, почти всё что Кинг под псевдонимом Ричарда Бахмана написал, замечательно.
    Но "Тело" написано не под псевдонимом Бахмана.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Но "Тело" написано не под псевдонимом Бахмана.
    Cherry, ну да, точно, здесь я напутал. Просто читал давно, и для меня меня Тело всегда было в одном ряду с Яростью и Долгой прогулкой.

... Аватар для Glottis 3D

Фильм прекрасный, повесть изумительная - достойные друг друга произведения.
    Особенно отмечу горячо любимую мною американскую романтику 50-х годов. Роман "Оно"(и даже не самая удачная экранизация) нравится по этой же причине. Чтото есть в этих парнях, их приключениях очень родное - что я в детстве видел в пионер-лагерях, читал в старых советских книгах.
    ээээх!

Гражданская Оборона Аватар для VLADEK

Фильм классный, хотя думал, что будет какая-то философская туфта!

Ребят, не подскажете, почему фильм назвали именно так и в чём смысл фильма?

King for a day Аватар для Franczech

Цитата Сообщение от VLADEK Посмотреть сообщение

Ребят, не подскажете, почему фильм назвали именно так и в чём смысл фильма?
    Это вопрос к местным философам, так как скрытых и не очень смыслов в сюжете сабжа более чем достаточно включая утверждения, что писательство это тяжёлая неблагдоарная и несколько тупая работа и что наш жизненный путь - это рельсы по которым к нам с бешеной скоростью неожиданно приближаются поезда
    Но по сути, основной посыл фильма нарратор произносит в конце фильма: "I never had any friends later on like the ones I had when I was twelve. Jesus, does anyone?"
    Даже сам Кинг в своё время проговорился, что "Тело" полуавтобиографрическая вещь. Как и все он скучает по своими друзьям детства и хотел бы, чтобы они оставались рядом навсегда - "stand by me!"

Цитата Сообщение от Franczech Посмотреть сообщение
    Это вопрос к местным философам, так как скрытых и не очень смыслов в сюжете сабжа более чем достаточно включая утверждения, что писательство это тяжёлая неблагдоарная и несколько тупая работа и что наш жизненный путь - это рельсы по которым к нам с бешеной скоростью неожиданно приближаются поезда
    Но по сути, основной посыл фильма нарратор произносит в конце фильма: "I never had any friends later on like the ones I had when I was twelve. Jesus, does anyone?"
    Даже сам Кинг в своё время проговорился, что "Тело" полуавтобиографрическая вещь. Как и все он скучает по своими друзьям детства и хотел бы, чтобы они оставались рядом навсегда - "stand by me!"
    Спасибо! Понял!

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: Останься со мной /Stand by Me/ 1986

Преотличную экранизацию снял Райнер, чего уж говорить. Да и сам оригинал мною любим, всё-таки умеет Кинг писать о детях и о детстве. Картина получилась под стать новелле - красивой, с налётом лёгкой грусти, с прекрасными актёрскими работами (толстячка О'Коннелла, вообще, сложно признать).

Цитата Сообщение от Husker Du Посмотреть сообщение
    Картина получилась под стать новелле - красивой, с налётом лёгкой грусти, с прекрасными актёрскими работами
    Это точно! До сих пор добрым словом вспоминаю фильм, хотя и смотрел года три назад! Уж больно сильно он мне втёрся в память!

А мне бы быть ветром... Аватар для VivaLaVita

Замечательный, приятный и легкий фильм, был проглочен моментально и оставил после себя послевкусие улыбок, озорства и немного грусти..
    Как мне показалось, фильм не только о самой крепкой и яркой дружбе (какая она бывает в детстве) нескольких простых мальчишек, но и о пути их взросления и осознания себя, своей роли в этой жизни.. о том, что уже в столь юном возрасте им приходится сталкиваться с проблемами и трудностями.. и быть сильными, решительными и.. мудрыми.
    Отдельно хочу отметить актерский состав.. каково же было мое удивление и восторг, когда в юных героях я узнала Феникса, Уитона и О’Коннелла (до просмотра фильма не посмотрела актерский состав).. Джерри такой очаровательный пухличок)) А Уитон покорил меня своей игрой и безумно красивыми глазами))) А Феникс - уже тогда красивый талантливый юноша.. Ну и Сазерленд)) хорош..

ЗЫ: Зная и сожалея о судьбе Феникса, кольнуло сердце в начале фильма при фразе: ".. и все знали, что он кончит плохо."

Коренной житель Аватар для loko

Посмотрела фильм с удовольствием. В принципе, люблю детское кино, и вот у Стивена Кинга хорошо получается передать детские воспоминания, отразить прошлое. Тут не такие уж маленькие детишки, скорее, почти уже подростки, но это своего рода фильм про летнее приключение (поход, случай). И как у героев фильма, у актеров жизнь тоже сложилась по-разному, так, как в юношеском возрасте, конечно, совсем и не ожидается. Еще сугубо субъективное впечатление - зависть к американской погоде, теплу, настоящему лету, даже в северном штате Мэн. Тут лето прям ощущалось на коже.

Метки этой темы

Ваши права