Результаты опроса: Обращаете ли вы внимание на киноляпы?

Голосовавшие
589. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда! Обожаю замечать такие вещи!

95 16.13%
  • Иногда бывает.

254 43.12%
  • Довольно редко.

92 15.62%
  • Стараюсь заметить, но не получается, поэтому читаю их здесь.

49 8.32%
  • Не люблю замечать киноляпы: это портит впечатление от фильма.

66 11.21%
  • Я их ненавижу!

6 1.02%
  • Мне всё равно.

24 4.07%
  • А что такое киноляп?

3 0.51%
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 771

Тема: Киноляпы!

Уж точно не новичок Аватар для Fanfilmer

По умолчанию Re: Киноляпы!

В "Машинисте" когда Бейл в туалете хватается за вешалку с салфетоками она падает, через кадр она висит на месте .

Уж точно не новичок Аватар для Layne

Самая интересная тема . Что может быть приятней чем разбирать фильм по полочкам, особенно если фильм не оставил никакого впечатления, кроме грусти о потраченном времени Основными лидерами в этой номинации являются боевики и всякие так экшаны :D Стоит только посмотреть на их лица, которые в предыдущем кадре были изуродованы на столько, что мать родная бы их не узнала, а в следующем кадре они бодры, веселы, цветут как нарцисси, а мордашки - свежи

Уж точно не новичок Аватар для pavlusha22

Не знаю, простит ли мне это Alter-Ego (буду всё же надеяться на его благосклонность), но я повторю то, что уже написал в другом месте, но это больше подходит для данного раздела. В Азазели есть место, где Фандорину является призрак "убитой" им женщины. Сначала, он видит её за окном, и пуливое отверстие у неё в черепе, прямо промежду глаз! А когда она входит в дверь, то лоб у неё абсолютно чистый, зато дырка в груди, окурат где сердце. Я уже не говорю о том, что не так уж и целился тогда Фандорин, что бы с такой точностью стрелять в самые уязвимые места.

Пока новичок

Рекордсмен по киноляпам - однозначно "Гладиатор"

самый заметный - в конце фильма, во время боя с Цезарем видно, как клинок гнется чуть не под прямым углом - пластмассовый видимо

Коренной житель

Рекордсменом по киноляпам официально считается "Матрица",на втором месте-"Матрица:Перезагрузка","Гладиатор" только на третьем
    Последний раз редактировалось Enforcer; 31.08.2005 в 21:52.

Пока новичок

эх, устаревшая у меня значит информация
    только в Гладиаторе еще исторических ляпов - вагон и маленькая тележка, а Матрица все таки фантастика, что с нее взять

Уж точно не новичок Аватар для кактус

В Трое: У Елены в руках можно заметить зонтик от солнца, а их в то время еще не было.

Вспомнился один любопытный киноляп из Армагеддона с Брюсом Уиллисом. Там очень много раз подчёркивают, что гравитация на астероиде слабая, и каждое тело, получившее хоть малейший толчок просто улетит с астероида, ну или по крайней мере, отлетит очень далеко. Это свойство даже использовали пару раз, для развития сюжета. Но близко к концу фильма есть момент, когда разбирают бурильную установку и вынимают трубы из пробуренного отверстия. Каждый сегмент этой трубы, вынув отбрасывали в сторону, а он отлетал ровно на то же расстояние, на которое отлетел бы и на земле!

Не уверен, что это именно киноляп, но это очень и очень не обдуманных шаг режиссёра. В фильме Перевозчик, в самом конце, главный герой преследует два грузовика с рабами и истребляет охрану этих грузовиков. А когда он с большим трудом, наконец-то убивает всех плохих парней, то выкидывает водилу одного из грузовиков и уезжает на нём, спасая тем самым рабов. А второй грузовик поехал себе дальше... А кому он нужен? Подумаешь, несколько десятков людей.
    Последний раз редактировалось pavlusha22; 02.09.2005 в 02:30.

Конечно и Титаник не обошёлся без ляпов. Помню только один: есть место, где ДиКаприо заходит в большой зал, так в зеркальных дверях этого зала отражается оператор

Уж точно не новичок Аватар для Ju_lia

С грузовиком в "Острове" тоже переборщили. Погоня, конечно, красивая, но, блин, какой же идиот должен быть водитель - у него колеса от поезда с грузовика падают, всю дорогу разбитыми машинами изгадили, а он шпарит вперед и не останавливается. Если бы у меня по дороге открылся багажник, я бы даже на МКАДе остановилась. Конечно, может быть он испугался и удирал от черной осы... Может быть грузовик был радиоуправляемый... Пища для размышлений.

Уж точно не новичок Аватар для Ju_lia

Еще вспомнился явный ляп из "Без лица", я его заметила при первом же не особо внимательном просмотре. Николас Кейдж в этом фильме коротко стрижен, а у его дублера развевается длинная челка. Портит все впечатления от погонь.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Фильм "Матрица /Matrix, The/" тоже имеет свои киноляпы:
    1. Нео и Смит, драка в туалете, в кадре в начале показывают как у агента разбиваются очки, а потом когда он лежит на полу, а взади него видно, что на полу лежат целые очки.
    2. Стрельба в здании. В ее ходе показывают как все колоны изковерканы стрельбой. Потом, когда показывают взрыв взамедленной съемки, видно что ни на одной колонне нет и царапины.

Вернёмся к Властелину Колец. Возвращение Короля. Конечно, не будем отдельно выделять болячку Фродо на лице, перескакивающую с одной щеки на другую, об этом даже Гоблин в своём переводе сказал. А есть во другой момент: Денетор хочет совершить акт самосожжения и тут прискакивает Гендальф на своём белом коне и с посохом. В следующую секунду, посох исчезает из его рук, зато он отбирает копьё у стоящего рядом воина и сбивает им Денетора с кострища. Типа, посох для этой цели не подошёл бы. Глупо с стороны режиссёра делать такие ошибки.
    Последний раз редактировалось pavlusha22; 04.09.2005 в 15:01.

В одной из серий "Меня зовут Коломбо" есть место, где Коломбо стоит рядом с машиной и разговаривает с человеком который в ней сидит. Так вот, когда Коломбо показывают с наружи, то сигара в его руке почти догорела; а когда камера внутри машины, то его сигара совсем новая, только-только зажжённая. А поза Коломбо, совершенно одинаковая, восстанавливали с большой тщательностью, а вот за сигарой не уследили. Самое интересное, что камеру во время этого разговора переключали раз 10, так что сигара не раз поменяла свои размеры.
    Нечто очень похожее, я видел в фильме, название которого (ровно как и сюжет) я не знаю, потому как не смотрел, а просто переключал каналы и увидел. Там стояли двое, и разговаривал, но в одном ракурсе солнечные очки были на глазах у человека, а в другом - на лбу. Причём переключали ракурсы постоянно, не заметить было не возможно! В отличии от сигары Коломбо, это просто бросалось в глаза.

Линн
    Гость

В какой-то серии «Я не вернусь» показывали едущую милицейскую машину с мощными мигалками на крыши, но с белыми номерами)))

Статский и Хатч. Там их сравнивают с героями фильма Смертельное Оружие. Но в том году, в котором происходит действие фильма, "Смертельное Оружие" ещё не снято, а Мел, Гибсон, на сколько я заню, ещё не был актёром

Jango Fett
    Гость

Цитата Сообщение от pavlusha22
    Кстати, в обожаемых мною Пиратах Карибского Моря, ляпов вообще море (но не Карибское). Например, когда Воробей со скованными руками удирает от солдат, он перекидывает цепь, сковавшую его руки, через верёвку, и на съезжает по ней в низ. Но этого ни как нельзя сделать, ведь оковы+руки+тело образуют совершенно замкнутое кольцо, внутрь которого ни как нельзя поместить верёвку, привязанную за оба конца, а значит тоже замкнутую.
    Много раз просматривал этот момент, так как то же не мог понять как он это сделал. Да это не как нельзя сделать, если каждая рука находилась бы с разных сторон веревки. Но представь, что если обе руки с одной стороны, и на веревку сверху закидывается сложенная вдвойне цепь, а потом берется промежь ладоней (В фильме это сложно усмотреть). Надеюсь, я понятно описал

Цитата Сообщение от Jango Fett
    Много раз просматривал этот момент, так как то же не мог понять как он это сделал. Да это не как нельзя сделать, если каждая рука находилась бы с разных сторон веревки. Но представь, что если обе руки с одной стороны, и на веревку сверху закидывается сложенная вдвойне цепь, а потом берется промежь ладоней (В фильме это сложно усмотреть). Надеюсь, я понятно описал
    Я вполне тебя понял. И даже задумывался об этом сам, ещё когда в первый раз только заметил. Но тут два возражения: 1) Он не мог сделать это так быстро, как нам показали, а 2) Для этого цепь кандалов должна быть длинная, но нам показывают, что это не так, да и смысла в такой цепи небыло бы.

Уж точно не новичок Аватар для Predator

Цитата Сообщение от Kat
    Фильм "Матрица /Matrix, The/" тоже имеет свои киноляпы:
    1. Нео и Смит, драка в туалете, в кадре в начале показывают как у агента разбиваются очки, а потом когда он лежит на полу, а взади него видно, что на полу лежат целые очки.
    2. Стрельба в здании. В ее ходе показывают как все колоны изковерканы стрельбой. Потом, когда показывают взрыв взамедленной съемки, видно что ни на одной колонне нет и царапины.
    1. А когда там Нео и Смит дрались?? Я помню только Морфеус дрался со Смитов в уборной.
    2. Если присмотреться, то на полу возле колонн валяются маленькие осколки, а колонны не пострадали, потому что рядом с ними почти ничего не происходило

Уж точно не новичок Аватар для Predator

Цитата Сообщение от pavlusha22
    Вернёмся к Властелину Колец. Возвращение Короля. А есть во другой момент: Тэоден хочет совершить акт самосожжения и тут прискакивает Гендальф на своём белом коне и с посохом. В следующую секунду, посох исчезает из его рук, зато он отбирает копьё у стоящего рядом воина и сбивает им Теодена с кострища. Типа, посох для этой цели не подошёл бы. Глупо с стороны режиссёра делать такие ошибки.
    А когда там Теоден собирался себя ссжигать?? Теоден умер от ран, а сжечь себя пытался Денетор

Цитата Сообщение от Predator
    А когда там Теоден собирался себя ссжигать?? Теоден умер от ран, а сжечь себя пытался Денетор
    Правильно, это была опечатка. Сейчас я её исправлю.

Пока новичок Аватар для zick

Знаю много ляпов,но не помню,,,эх старость-не радость.

Вот один помню.В Криминальном Чтиве когда Траволта откачивает Турман он рисует на груди точку красным маркером.Через пару секунд когда он втыкает ей шприц точка изчезает.

Пока новичок

Сдесь так рьяно вспоминается Терминатор в 3 его ипостасях, что процитирую шутку с КВНа - " Итак мы видим как в Терминаторе 2 Главный Герой медленно погружается в лаву тем самым бесповоротно умирая ! но что же мы видим в терминаторе 3 ! он снова ходит ! Киноляп ? Киноляп !!! "

Пока новичок

Цитата Сообщение от Enforcer
    Рекордсменом по киноляпам официально считается "Матрица",на втором месте-"Матрица:Перезагрузка","Гла иатор" только на третьем
    Да, в этих фильмах много ляпов, на рекордсменом является "Терминатор 2". Там более 200 киноляпов

Метки этой темы

Ваши права