Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 29 из 29

Тема: Андрей Рублёв // 1966

Пока новичок Аватар для hens1973

По умолчанию Ответ: Андрей Рублёв // 1966

Цитата Сообщение от Andrew93 Посмотреть сообщение
    hens1973, объясни, если сможешь:

1. Фильм был снят в 1966 году. Ты родился, вероятно, в 1973 г. То есть, Тарковский и его фильм существовали задолго до твоего рождения. Когда же (а) сложилось и (б) поменялось твое мнение о Тарковском?

2. Откуда следует, что действительно "была сожжена заживо корова, и много лошадей поломали ноги, при падении с колокольни, после чего их конечно добивали"? А пытки и убийства людей - это тоже натурально снимали?

3. В Википедии приводятся противоположные свидетельства современников по поводу коровы и лошади. Почему ты выбрал мнение одной из сторон?

4. При Николае II лошадей берегли как дорогое имущество, а рабочих расстреливали за недовольство условиями труда и жизни. У тебя не менялось мнение о Николае II? Если да, то в какую сторону?
    Во первых, полу-любезнейший, я с вами на брудершафт вроде не пил, поэтому, почему вы, мне на ты. Меня это шокирует)))).
    Во вторых, мнение мое, поменялось и не важно, сколько было мне при этом лет.Не только в Википедии, но и по телевидению, в свое время, освещался сей факт. Люди, которые непосредственно участвовали в съемках фильма, говорили об этом.
    Что до Николая II, у меня мнение о нем никакого и не складывалось и вообще при чем сдесь он, если обсуждается, конкретный фильм и человек. И в наше время дерьма хватает, вспомнить хотя бы Чечню, сколько пацанов зазря погибло, давайте сюда и Ельцина воткнем и будем выражать свое мнение о нем.
    Да, Тарковский незаурядная личность и гений в своем роде, да и картина сильная но.....мое мнение о нем, останется при мне!!

Уж точно не новичок Аватар для Andrew93

Цитата Сообщение от hens1973 Посмотреть сообщение
    ... Что до Николая II ... вообще при чем сдесь он...
    Он лошадей любил. Лошади и обсуждались, а Чечня и Ельцин, как раз, - нет.

Уж точно не новичок Аватар для Пастор Шлаг

Все как всегда - смешались в кучу кони, люди и тд.
    Последний раз редактировалось Пастор Шлаг; 15.01.2011 в 13:33.

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Андрей Рублёв // 1966

Уважаю Тарковского как режиссёра, но не заходят мне его фильмы, пересматривать неохота, никакие откровения мне не открываются, трепета не испытываю и никакого такого особого воздействия не ощущаю. Сложно даже не смотреть, посмотреть-то можно практически что угодно, а вот написать потом на это отзыв для меня большая проблема. Я и «Сталкера» посмотрела с единственной целью, чтобы мне его в рулетке не загадали и не пришлось бы по нему отписываться. В общем, сейчас будет поток сознания, возможно совсем не в тему, но я реально не знаю, что сказать.
    Я видела этот фильм мельком в глубоком детстве. Запомнился он мне как сплошная серость и болтающиеся туда-сюда мужики. Собственно, за тридцать с лишним лет ничего от такого восприятия не изменилось. Не в состоянии я проникнуться душевными страданиями и поисками главного героя, потому что совершенно непонятно, чего ему надо и в чём проблема. Вообще, фильмы с налётом православия вызывают у меня отторжение или полное равнодушие. Не проникаюсь я ничем таким. Духовность? Я не понимаю, что значит это слово, что за духовность такая необыкновенная у русского народа? Сейчас это слово настолько заезжено, его суют везде, и от этого уже просто тошнит. Но если воспринимать фильм как зарисовки из жизни Руси того времени, чему, кстати, очень способствует формат фильма, то смотреть его становится гораздо легче и интереснее. Я вообще люблю альманахи и фильмы, чётко разбитые на такие вот отдельные эпизоды.
    После всего вышесказанного может показаться, что фильм мне не понравился, но это не так. Я не мучилась и не страдала во время просмотра, мне было интересно и совсем не скучно, особенно понравилась последняя часть про колокол. Нисколько не жалею, что посмотрела, я всё равно собиралась это сделать когда-нибудь в будущем, ближе к пенсии, и пожалуй, я даже рада, что просмотр состоялся раньше, чем я себе наметила. Однако сакральный смысл этого произведения, как и метания главного героя, для меня так и остались скрыты в тумане, и честно говоря, не уверена, что мне хочется этот смысл постичь. Мне вполне достаточно тех впечатлений, которые я получила при просмотре.

Метки этой темы

Ваши права