Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 103

Тема: Ты решительно против дубляжа?

Пока новичок

По умолчанию Re: "Ты решительно против дубляжа?"

Ну отличных дубляжов достаточно, как и ужасных. Отличные переводы были и Астерикса 2 (Клеопатра который), "Достучаться до небес" (дублирование с арабским акцентом гениально, смеялся долго).
    В основном наверное это от жанра фильма зависит.

Пока новичок Аватар для SergS

Цитата Сообщение от Saur0n
    Дубляж должен быть. Но нужно подбирать голоса дублирующих актеров с похожей интонацией. Т.е. если заморский герой говорит с хрипотцой, то и наш актер должен говорить хриплым голосом
    Можно подобрать актера с похожим голосом (с хрипотцой). Но интонация - это совсем другое, это владение голосом, так сказать скорее - передача чувств голосом. Чтобы хорошо копировать интонацию оригинала, нужно быть очень талантливым, тут просто похожего голоса не достаточно.
    А какой шанс найти талантливого дублёра да еще и с "хрипотцой"... и зачем искать?

Уж точно не новичок Аватар для Tata

Мне однозначно нравится закадровый перевод в несколько голосов.
    Не люблю, когда заглушаются голоса самих актеров. Ведь голос передает очень многое. Соглашусь, что закадровый перевод бывает несколько монотонным, но это исправляет родной голос актера. И ты слишишь все: гнев, радость, печаль, страх. А в переводе профессиональных актеров (хотя они умело передают эмоции персонажей) часто голос просто не подходит оригинальному актеру. Восприятие искажается. Особенно, когда знаешь как звучит голос иностранного актера, а его заменяют или слишком грубым или слишком
    писклявым. Никогда не забуду своего разочарования, когда услышала Ричарда Гира, поющим голосом Киркорова в "Чикаго". Бр-р-р.Просто ужас . Правда,иногда бывает 100% попадание. Например,актер, который озвучивает Бреда Питта.

Пока новичок

Примеров хорошего дубляжа превеликое множество, но есть фильм, дублер в котором отработал ге-ни-аль-но. Кто смотрел "Реальная Любовь", тот поймет о чем я - стареющая рок-звезда в исполнении Билла Найти.

Пока новичок Аватар для Элона

дубляж не перевариваю! оосбенно когда Арни говорит голосочком евнуха - это слишком!
    синхон - куда ни шло, а вообще обожаю фильмы в оригинале смотреть!
    единственное НО это мульт Мадагаскар!
    оч бесит дубляж Вагрус видео! нелепый!
    и еще не навижу когда песни в мультах переводят! бред сивой кобылы получается!

Уж точно не новичок Аватар для Ju_lia

Цитата Сообщение от Turkish
    Примеров хорошего дубляжа превеликое множество, но есть фильм, дублер в котором отработал ге-ни-аль-но. Кто смотрел "Реальная Любовь", тот поймет о чем я - стареющая рок-звезда в исполнении Билла Найти.
    Да, это, пожалуй, тот редкий и удивительный случай, когда дублер звучит НАМНОГО лучше актера.

не киноман Аватар для dock

Ну не знает человек английского или др. языка, пригодится Dvd версия с субтитрами. Хотя я так не смотрю.

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Цитата Сообщение от В'Южная
    ИМХО лучший вариант - полная озвучка.

А если так хотите услышать голоса актёров -учите английский и смотрите оригинал. Он всегда есть на ДВД, и в кино тоже проводят сеансы без озвучки. А вот пытаться расслышать сквозь пропитый голос переводчика эти голоса - ИМХО довольно глупо, пол-фильма потеряете.
    Это правда. Однажды я просто не смогла смотреть фильм, в котором Кетрин Зету-Джонс дублировала какая-то девушка с украинским акцентом, высоковатым, монотонным голосом.

Полная озвучка хорошего качества - идеально.

И очень хорошая альтернатива - субтитры.
    Я так "Бойцовский клуб" смотрела, у меня по нему пунктик был.
    Сначала залпом - под дубляж.
    Потом (мало - хочу услышать фильм) - с русскими субтитрами
    Дальше (опять мало - нужен смысл фраз)
    С англ. знакома, но на лету не могу - с англ. субтитрами и словарем
    Хорошая вещь - выбор!

Пока новичок Аватар для almost famous

Мои соображения по этому поводу.

Насколько я могу судить, большинством рядовых зрителей значительно лучше воспринимается дубляж. Однако примерно 80-85% зарубежных фильмов сейчас дублируются на Мосфильме, при очень ограниченном наборе исполнителей, что приводит к тому, что очень часто голоса наших актёров дублирующих оригинал начинают повторяться в различных фильмах. С другой стороны, по крайней мере, большинство Голливудских звёзд озвучивают одни и те же люди. Оставшиеся 15-20% фильмов (дистрибьюторов Buena Vista International и Fox) дублируются в Санкт-Петербурге, по персональному заказу и при участии вышеупомянутых дистрибьюторов. Как правило, их переводы более живые, и приспособленные к разговорной русской лексике. Пример - упоминаемые уже Пираты Карибского Моря.

Я однозначно против переводов одним голосом, при наслоении на оригинальный звук. Такое наслоение снижает качество звука, не говря уже о том, что зачастую даже при максимальном напряжении трудно разобрать кто именно их героев говорит конкретную фразу.

И наконец, третий вариант, малораспространённый у нас, но преобладающий в Америке и во многих зарубежных странах. Оригинальный звук с субтитрами. В таком виде в Америке выходят практически все зарубежные фильмы (наприме Бункер, Дом летающих кинжалов, российское Возращение). При всех его преимуществах не приучены у нас люди к субтитрам, и ничего здесь не поделаешь.

Любитель посмотреть Аватар для Firegone

Посмотрел Гарри Поттера 4 в оригинале. Осталось найти субтитры для ясности перевода. И русский текст можно не слушать.

В процессе

Лучшими представителями отличного дубляжа,ИМХО,являются
    Другие
    Эффект бабочки
    Дрянные девчонки
    Буду еще вспоминать

Пока новичок Аватар для Varvara

Плохой дуБЛЯж!!!
    вы не знаете что это. Так как не слышали, как родные советские фиьмы с до боли знгакомыми интонациями и голосами переводят на украинский язык и переозвучивают ребята с региональной радиостанции. вот где ужас!
    бывает смешно, если это мультики, но когда классика- плакать хочеццаа.
    мне понравилось кино с титрами - Призрак оперы. Хотя моего слабого английского хватило услышать, что титры горздо хуже оригинала. к тому же перевод был художественный, типа в рифму, а посему неточный. наслаждалась оригинальными голосами и зыком.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Ju_lia
    Да, это, пожалуй, тот редкий и удивительный случай, когда дублер звучит НАМНОГО лучше актера.
    Absolutely!!! То бишь согласна!..Кстати, Хью Гранта лучше слушать дублированного, голос у него противный.

На сам деле, люблю смотреть один и тот же фильм (ну если он опонравился)сначала в дубляже, потом с закадровым перводом в несколько голосов, потом с субтитрами, а потом и в оригинале...

Хороший человек Аватар для Кайлит

Цитата Сообщение от Varvara
    Хотя моего слабого английского хватило услышать, что титры горздо хуже оригинала. к тому же перевод был художественный, типа в рифму, а посему неточный. наслаждалась оригинальными голосами и зыком.
    Я тоже заметила... Мы с подругой после просмотра фильма в кинотеатре это обсуждали)))

Пока новичок Аватар для almost famous

Цитата Сообщение от Antonia
    Absolutely!!! То бишь согласна!..Кстати, Хью Гранта лучше слушать дублированного, голос у него противный.

На сам деле, люблю смотреть один и тот же фильм (ну если он опонравился)сначала в дубляже, потом с закадровым перводом в несколько голосов, потом с субтитрами, а потом и в оригинале...
    На счёт голоса Хью Гранта интересное мнение, хотя фраза о том, что какого-либо актёра лучше слушать дублированного вызывает некоторое непонимание. Я смотрел только два его фильма в оригинале - Мой мальчик и Ноттинг-Хилл, (в первом он даже немного поёт) но такого бы не сказал. Едиснтвенное,что могу заметить, что если Вы привыкли к американским фильмам с американкими актёрами его произношение (как и многих других британских актёров) может показаться Вам несколько необычным и трудно уловимым.

символ ложных целей Аватар для sirena_titana

Цитата Сообщение от Darth_Paul
    Не надо обвинять меня в излишнем патриотизме и т.д., но ИМХО наши "иногда" дублируют фильмы так, что они получаются лушче оригинала. Например в Пиратах Карибского моря или Шреке.
    Насчёт Пиратов - не согласна. Смотрела и дубляж и оригинал. Может, это уже обсуждали, но всё равно скажу: дублированный Дэпп как будто немножко не того - придурковатый и на "голубого" смахивает. А в оригинале слышно, что он вечно пьян, и всё его кривляние от пьянства. Может, у нас изменили немного его образ, потому что пьянство - национальная проблема, и на этом решили не акцентировать внимания? Не знаю. Но была недовольна. Смещаются акценты, ИМХО.

По умолчанию Re: Ты решительно против дубляжа?

Я легко могу смотреть фильмы на языке оригинала.НО! но если у человека нет знаний языка,удовольствия от просмотра он получит мало.Если получит вообще.

мечтатель Аватар для Moraves

Оригинальный вариант - это конечно хорошо, но не со всеми фильмами. В некоторых такое обилие диалогов, что смотреть на языке оригинала немного напряжно.
    Дубляж, при условии, что он качественный, не искажает основной смысл - это очень хорошо. Поэтому я решительно НЕ против.

Сливочная Аватар для Fall @ut Girl

Вообще я больше люблю смотреть в оригинале, даже если язык плохо знаю, но ведь оригинальную дорожку не всегда можно найти, поэтому чаще на русском смотрю, перевод частенько оставляет желать лучшего, но я привыкла, поэтому через 15 минут уже и не замечаю гнусавого голоса)))))

Пока новичок Аватар для Маргарита

Я люблю закадровый перевод, когда оригинальных голосов не слышно. В оригинале смотреть наверно интересно, если ты очень хорошо знаешь английский. А если не знаешь? Тогда то, что сказал актёр ты всё равно не поймёшь, хоть даже у него будут при этом супер выразительные интонации.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Я совсем не против дубляжа. Если актеры, озвучивающие зарубежных звезд, подобраны хорошо, то дубляж мне даже больше нравится. Вот такой закадровый перевод, как у меня на "Коматозниках", мне не нравится, потому что такое впечатление создается, будто оригинальный голос и голос переводящий соревнуются, кто громче гаркнет. В итоге ничего не разобрать.
    К гнусавому голосу привыкнуть можно, но меня раздражают корявые фразы, произносимые этим голосом, словечки типа "звОнят" или "ихний". А в последний раз переводчик вообще букву "г" произносил на украинский манер и так отвратительно перевел, что лучше б вообще без звука смотрела бы.
    С огромным удовольствием смотрела бы на языке оригинала, но английским владею на самом базовом уровне, а другими языками не владею вовсе. Смотреть на языке оригинала и читать русские субтитры - это точно не для меня. Слишком субтитры отвлекают от происходящего на экране.

Понятно, что дублирование и озвучивание необходимы, но всё-таки не хочется зависеть от их качества )). К тому же, как ни крути, ничто не может заменить живые голоса актёров и оригинальный текст фильма. Поэтому я тоже считаю, что лучше всего было бы сначала посмотреть дублированный или озвученный вариант (естественно, чем выше качество перевода, тем лучше), а потом – в оригинале. Можно с субтитрами, можно без них. Если содержание уже известно и язык знаешь, то без субтитров даже лучше. Но вообще они служат большим подспорьем, особенно когда первый раз смотришь картину сразу без звукового перевода. И меня, например, почти не отвлекают )).

Пока новичок Аватар для Zlaya@

Только одноголосый перевод. Называется - авторский. Иванов, Гаврилов, Михалев, Санаев, Володарский, Гоблин.

Уж точно не новичок Аватар для Dimonboy

Я не имею ничего против дубляжа.Только хорошего!Хотя отлично понимаю, что реально оценить игру актеров можно лишь смотря фильмы с оригинальной озвучкой.Так и делаю.Смотрю на языке оригинала, но с русскими субтитрами.Мне так интереснее смотреть.Да и язык иностранный поддучиваешь постепенно...

Коренной житель Аватар для Dora

Ничего не имею ни против дубляжа, ни против закадрового перевода, ни против одноголосого. Главное, чтобы с душой к этому подходили. И со знанием языка, и оригинала, и родного. А вот субтитры не люблю. Не могу с ними фильм нормально смотреть. Всё время отвлекаешься. Читаешь фразу и в этот момент пропускаешь всю игру актёров.

Метки этой темы

Ваши права