Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 129

Тема: Фильмы, основанные на реальных событиях

Black Rise Аватар для Доктор Но

По умолчанию Фильмы, основанные на реальных событиях

1.Какие фильмы основанные на реале вам больше нравятся????
    2.Все ли фильмы снятые на реальных событиях похожи на реальность???
    3.И чем перебарщивают постановщики когда снимают на реальных событиях....и т д....
    Как вообще вы относитесь к таким фильмам.??

Заблокирован Аватар для Shader

По умолчанию Re: Фильмы на реальных событиях

Из фильмов этого типа лучшими считаются "Авиатор" и "Поймай меня, если сможешь".

Один фильм Мартина Скорсезе, один Стивена Спилберга, оба с Лео ДиКаприо в главной роли.
    Последний раз редактировалось Shader; 06.11.2005 в 12:16.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь поселилась в Царстве Света...

Таких фильмов много, например еще не назван Перл Харбор /Pearl Harbor/

но надо учитывать еще, что они художественные, а не документальные, и из-за этого нужно делать скидку на их "реальность", т.к. в основном за основу идет реальная история, но уже в обработке режиссера.

Уж точно не новичок Аватар для kangaroo

Цитата Сообщение от Shader
    Из фильмов этого типа лучшими считаются "Авиатор" и "Поймай меня, если сможешь".

Оба фильма Стивена Спилберга, оба с Лео ДиКаприо в главной роли.
    Внесу небольшую поправку, режисер Авиатора - Мартин Скорсезе

Уж точно не новичок Аватар для kangaroo

Из недавних понравился Отель Руанда (Hotel Rwanda) реж. Terry George, воссоздающий события 10 летней давности в Африке во время геноцида тутси и хуту в Руанде. Жуткий фильм - пострашнее некоторых ужастиков. Особенно когда знаешь что это было в действительности.

Уж точно не новичок Аватар для Бешка

А мне нравится фильм "Помоги другому" с Хейли Джоэлом Осментом в главной роли!

Уж точно не новичок Аватар для Saur0n

А исторические фильмы типа Александра, Спартака - это тоже фильмы по реальным событиям?

Пока новичок Аватар для DEJA_VU

Цитата Сообщение от Saur0n
    А исторические фильмы типа Александра, Спартака - это тоже фильмы по реальным событиям?
    Но с большим художественным вымыслом =))))

ИМХО, лучший фильм "Список Шиндлера"

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Из последних лент мне понравился "Нокдаун"

Из военных картин "Падение черного ястреба"

Цитата Сообщение от kangaroo
    Внесу небольшую поправку, режисер Авиатора - Мартин Скорсезе
    Моя ошибка..

Мне жутко понравились док.фильмы Майкла Мура "Боулинг для Колумбины" и "Фаренгейт 911".
    Они мне помогли по истории сдать зачет..
    По крайней мере первый.
    (Мульты про пулю - это нечто!!)

Пока новичок Аватар для zick

Из последних Нокдаун.
    А так вообще Игры Разума.
    Оба фильма с прекрасным актёром Расселом Кроу.

не киноман Аватар для dock

Есть такой фильм -"Живые" Фильм, основанный на реальных событиях, про самолётокрушение в Андах.

Уж точно не новичок Аватар для gwendeline

Когда я смотрела "Пианист" Поланского... ну понятно что чувствует человек, когда смотрит такой тяжелый фильм на такую тяжелую тему. Но когда в конце появилась фраза "фильм снят по реальным событиям" у меня был просто шок, все это впечатлио и задело в десять раз глубже.

В процессе

Из последнего-Шесть демонов Эмили Роуз.А особенно неприятно после просмотра вспоминать про этот факт.Фигово становится...

КиноМаньяк

"Город Бога"
    "Жизнь Прекрасна"
    "Список Шиндлера"
    "Авиатор"
    "Идиальный Шторм"
    "Поймай меня если сможеш"

Уж точно не новичок Аватар для Lorene

1. Black Howk Down (Черный ястреб)
    2. Поймай меня, если сможешь.
    3. Игры разума.
    4. Список Шиндлера.
    5. Титаник (???) Если уж про Перл-Харбор упоминали...
    Трудности при создании такого фильма состоят в том, что реальные события не просто восстановить. Особенно касается всяких Древних Греций и Римов. Но и совсем недавние события могут быть покрыты мраком...
    В любом случае, приходится "идти на уступки". Например, в Black Howk Down события, случившиеся с разными людьми были собраны в десяток образов, чтобы зрителю было удобно. Я-то, например, только после 3-го раза начала этих бритоголовых измазанных парней в лицо отличать. А если б как на самом деле показали? На каждого чела по две-пять минут киношного времени?

Цитата Сообщение от Lorene
    Трудности при создании такого фильма состоят в том, что реальные события не просто восстановить. Особенно касается всяких Древних Греций и Римов.
    Чтобы это восстановить максимально достоверно ( это не так уж нереально), достаточно сделать одну очень простую вещь - пригласить историка! И тогда в фильме не будет таких вещей, как критские колонны с каннелюрами как в "Трое"!!

Уж точно не новичок Аватар для Lorene

Даже историкам не все так уж достоверно известно... Кроме прочего, я как-то в газете читала про фишку с костюмами. В процессе истории человек меняется и то, что носили наши предки - мы не можем носить так как они. Вернее, костюмы в фильмах и постановках можно назвать исторически стилизованными, но не полностью точными. Потому что люди до нас всю жизнь в таком ходили и привыкали... А для современного человека корсеты, доспехи, тоги - пытка. Кроме того, в газете писали, что люди были более мелкими, чем современные.

Пока новичок Аватар для Tigra

Цитата Сообщение от Saur0n
    а как тогда "Калигула" ?

Уж точно не новичок Аватар для Fleur de Lis

фильмы,основанные на реальных событиях,кот.смотрела я:"Титаник","Перл Харбор",разные исторические.посмотрела "Ужас Амитивилля"-потом так жалела,что посмотрела....жуть.

Уж точно не новичок Аватар для Fleur de Lis

Цитата Сообщение от Badass
    Из последнего-Шесть демонов Эмили Роуз.А особенно неприятно после просмотра вспоминать про этот факт.Фигово становится...
    а я вот начала смотреть,но не выдержала моя слабая психика такого зрелища слишком уж я впечатлительная

Коренной житель Аватар для sofonda_peters

Цитата Сообщение от gwendeline
    Чтобы это восстановить максимально достоверно ( это не так уж нереально), достаточно сделать одну очень простую вещь - пригласить историка! И тогда в фильме не будет таких вещей, как критские колонны с каннелюрами как в "Трое"!!

слуш, ну ты загнула...во-первых..там никто на критские колонный не смотрит. И потом...в ТРое они могли быть...Оставим Трою...болная тема...вот, например, мне такие фильмы как Александр интересно смотреть только из-за одной вещи...грамотно воостановленного облика Вавилона. ДЛя этого точно историка приглашали. Не моуг спорить, ну и извините...Александр-это Стоун, а не Петерсон.

А насчет костюмов и размеров людей....ну, извините...мы хотим знать свою историю стилизованную под наше время или оригинальную? они на то и актеры, чтобы предоставлять нам достоверную информацию.. о том как неудобно было носить корсет...им за это деньги платят не малые...:D

Цитата Сообщение от sofonda_peters
    слуш, ну ты загнула...во-первых..там никто на критские колонный не смотрит. И потом...в ТРое они могли быть...Оставим Трою...болная тема...вот, например, мне такие фильмы как Александр интересно смотреть только из-за одной вещи...грамотно воостановленного облика Вавилона. ДЛя этого точно историка приглашали. Не моуг спорить, ну и извините...Александр-это Стоун, а не Петерсон.
    Как никто не смотрит? Я смотрела! Да и не только я И если "Троя" (извини за больную тему ) в этом плане отрицательный пример (хотя не во всем), то Вавилон в "Александре" - положительный, с этим я полностью согласна :D Просто, к сожалению, не все утруждают себя внимательно и уважительно отнестись к исторической обстановке

Коренной житель Аватар для МИРС

Я слышела, что типа "Ужас Амитевиля" основан на реальных событиях....

[I][I]13 ноября 1974 года в полицейском участке округа Саффолк раздался тревожный звонок. Приехав на место и войдя внутрь большого старого дома, полицейские увидели леденящую кровь картину – вся члены семьи, были найдены зверски убитыми прямо в постелях. Давая показания в полиции Рональд ДеФео младший, признался, что расстрелял своих родителей и братьев, находясь под влиянием голосов, обитающих в этом доме.

Спустя год новая семья поселяется в особняке, который, как казалось, полностью соответствует их мечте о собственном доме. В ужасе они съехали оттуда через 28 дней, оставив все свои пожитки, они больше никогда не возвращались в Амитевиль...[/i]

Недавно вышел фильм "Ужас Амитевиля", полностью снятый по этим событиям, ремейк знаменитого фильма 90-х "Ужас Эмативиля".

Так же "Техасская резня бензопилой" тоже снят по реальным событиям.

[[I]I] 20-го августа 1973 года полиция окружила отдаленный сельский домик Томаса Хевитта, бывшего начальника местной скотобойни, в округе Тревес штата Техас. Ужасная находка полицейских потрясла всю Америку - они нашли 33 обезображенных трупа, что по сей день является одним из самых жестоких массовых убийств в истории человечества. Размахивающий бензопилой и носящий маски, изготовленные из лиц своих жертв, маньяк навсегда остался известным под именем "Кожаное лицо". Газетные заголовки в то время пестрили такими названиями как "Дом ужасов пугает Америку", "Резня в штате Техас". Полиция и ФБР, в конечном счете, застрелили человека, носящего маску из кожи, объявив его тем самым убийцей, и тут же закрыли дело. Однако, многие свидетели данного преступления утверждают, что полиция специально подставила невиновного человека, а настоящий маньяк так и не найден. И вот сейчас, единственный выживший в той кровавой истории, человек решил выступить с сообщением о том, что на самом деле произошло на пустынном сельском шоссе штата Техас, когда группа молодых людей столкнулась с сумасшедшим преступником, орудующим бензопилой.

Метки этой темы

Ваши права