Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 156

Тема: Амели /Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain/ 2001

Very Honest Smuggler Аватар для Han

По умолчанию Re: Амели (Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Le, 2001)

Отличный фильм.

Больше всего мне понравились манипуляции Амели в квартире торговца зеленью.
    Последний раз редактировалось Han; 28.12.2005 в 15:34.

Коренной житель Аватар для МИРС

Клёвый фильм Сначало он казался мне каким - то бессмысленным, а потом всё свелось к любви, а французский юмор люблю, Одри Тоту на высоте

Уж точно не новичок Аватар для Helena

Очень понравился фильм. Теперь отношу его к разряду своих любимых.

Чудесный, добрый, романтичный фильм. Какой юмор! И музыка мне очень нравится, такая он какая-то.... я чуть не всплакнула. Не знаю почему...

Пока новичок Аватар для art_kravs

Да ! Да! и ещё раз Да! фильм-,безусловно ,шедевр!!!Всё в нём хорошо: и сценарий ,и режисура ,и игра, и посановка света -ВСЁ.
    Смотрел его много раз и буду смотреть много раз. И всегда на моём лице умилительная улыбка , а также регулярное истерически-краткое "хи-хи".
    жаль , что редко такие картины рождаются.

Как это я здесь не отметилась
    Один из любимых фильмов, могу пересматривать и пересматривать. Музыка невероятная, актеры все на своих местах, принцип "любит- не любит" для описания героев -здорово! Изобретательность главной героини оставляет завидовать. Повторюсь, музыка - супер!

Пока новичок Аватар для phoenix®

По умолчанию Re: Амели /Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Le/ 2001

Удивительная жизнь Амели Пулен.

Столько отзывов, но никто не обратил внимание на то, что в фильме просто нет нормальных людей. Все они с вывихами (мозговыми естественно): замкнувшийся папаша Амели, стеклянный человек, что рисует всю жизню "Завтрак лодочников", подмастерье лавочника без руки, страдающая всякими мыслимыми и немыслимыми болезнями дама из табачного отдела ("отслоениние плевры"), мадам Бредото, предлагающая кофе Амели, хлопающий кульки донжуан. Я уж не говорю о самой Амели и её женихе.

Удивительный по обоянию фильм. Удивительна жизнь Амели Пулен. Удивителньна жизнь...

The Last Don Аватар для Dean

Чудесный фильм! Редкий случай, когда постмодернистская ирония сочетается со сказочной сентиментальностью. Я смотрел этот фильм раз семь-восемь, и каждый раз - как в первый! Впечатления - самые приятные!

Редкое посещение...

Один из моих самых любимых фильмов, один из моих любимых режиссёров (все его фильмы пересмотрел, все порадовали!!!), фильм считаю шедевром и советую всем посмотреть. Советую купить лицензию и послушать как-нибудь фильм с коментариями режиссёра - очень много интересного узнаете!

Пока новичок Аватар для Буратина

Цитата Сообщение от Оникс
    практически никаких - материальных благ нужно для счастья! Или просто для того, чтобы делать кого-то счастливым. Талант ли это? А вы умеете делать людей счастливее? Как вы это делаете? Моя мама умела раньше так делать подарки, как Амели - так, что от удивления и радости щеки лопались - а денег это нисколько не стоило, только работа души....
    Согласна! Так этого не хватает в жизни - такой вот работы души, маленьких радостей для близких! Причем без напряга и "жертвоприношений". И фильм замечательный - без напряга и пафоса о самом главном...

Пока новичок Аватар для Shep

Фильм расчитанный как на семейный просмотр,так и просмотр в одиночестве.
    Легкий,ненавязчивый и вызывающий умиление.
    К французким фильмам отношусь подозрительно,но этот,в кои то веки, досмотрел до конца и остался доволен.
    Милое,нежное и приятно наивное кино.
    Музыка в Амели очень даже ничего

Пока новичок Аватар для holly golightly

очень давно пыталась смотреть. Смутные воспоминания о том, что фильм мне не понравился(возможно, причина-мое предвзятое отношение к французскому кино, пошловатому и как будто снятому на кухне ). Зато недавно в моем любимом кафе слушала оч красивую музыку(сказали, из "Амели"). наверное, стоит пересмотреть фильм хотя бы из-за ЧУУУУУУУУУУдной музычки

Пока новичок Аватар для Буратина

Цитата Сообщение от holly golightly
    наверное, стоит пересмотреть фильм хотя бы из-за ЧУУУУУУУУУУдной музычки
    Стоит-стоит... А кстати, что такое довелось посмотреть, чтобы составить такое мнение о французском кино? Мне оно очень нравится - одно из лучших кин в мире. Насколько трогательнее и тоньше "Беглецы", "Папаши", "Невезучие" по сравнению со своими голливудскими ремейками... имхо-имхо, конечно...

Уж точно не новичок Аватар для Анафема

Люблю я ,товарищи, этот фильм. Такой милый. Я, наверное, когда его смотрю, то все время улыбаюсь. Все такие чудные, и от этого так спокойно на душе становится.

Playing the Angel Аватар для martinadm

Присоединюсь к общим восторгам: удивительный фильм. Светлый, добрый, трогательный - и вместе с тем абсолютно не слащавый. После таких фильмов хочется жить и верить во что-то хорошее.
    Помимо всего прочего, мне безумно понравились такие себе флэшбэки - когда показывают кто и что любит-не любит. Ну и фантазии Амели по поводу пленения ее возлюбленного курдами - это нечто!
    Все отмечают актерскую работу Одри Тоту - да, она бесподобна! Но я хочу сказать, что в фильме великолепны абсолютно все актеры! Кого ни возьми - актер запоминается и образ создает на пятерку с плюсом. Взять хотя бы безумную парочку - кассирша-ипохондрик и ее ревнивый возлюбленный.
    И еще мне очень понравился актер, исполнивший роль Люсьена, Jamel Debbouze.

Уж точно не новичок Аватар для Фиона

У меня вопрос, какова ваши реакция на кадр, когда на мать Амели падает тётка-самоубийца? Мне просто интересно, я - одна такая циничная извращенка, что каждый раз разражаюсь диким хохотом в этот момент или есть ещё кто-нибудь?

English squirrel Аватар для EVGENIA

Добрый, милый фильм! Думаю, понравится всем. Но так бывает только в сказке, в жизни все по-другому.
    Амели просто само очарование, она как ребенок)
    Поднимает настроение и прибавляет оптимизму на месяц как минимум

Фиона, что-то не помню такого эпизода. Надо будет пересмотреть.

Пока новичок Аватар для phoenix®

В самом начале там есть такой эпизод сразу после эпизода "Мёсьё/Мадам Пулен любит/не любит".

Хохота в моём исполнении не было, но эпизод дейставительно циничный. Мне больше понравился эпизод с вечно-больной дамой из табачного отдела ("Отслоение плевры").

Пока новичок Аватар для ~COLIN~

Фильм – гениальный. После него я полюбил рыться рукой в фасоли, а шарики лопал с детства. Вот сижу, читаю, вспоминаю фильм, а настроение повышается. И жить хочется, и любить тоже. Меня фильм затянул с момента падения самоубийцы и до последнего кадра не отпускал. Как жаль, что в нашей жизни нет такой Амели Пулен....

Playing the Angel Аватар для martinadm

Цитата Сообщение от Фиона
    У меня вопрос, какова ваши реакция на кадр, когда на мать Амели падает тётка-самоубийца? Мне просто интересно, я - одна такая циничная извращенка, что каждый раз разражаюсь диким хохотом в этот момент или есть ещё кто-нибудь?
    Что тут скажешь - это жизнь. В жизни ведь намешано и смешное, и трагичное. Часто не отличишь, где заканчивается трагедия и начинается смех - и наоборот. Так что, ИМХО, момент вполне смешной.
    Если уж разбирать фильм по полочкам, то то, что Амели сотворила в квартире торговца овощами - это просто доведение человека до сумасшедствия Но ведь смешно просто до истерики И мысль одна: "Так ему и надо!"

Пока новичок Аватар для Frence

Первый раз смотрела в настроении цинизма и разочарования в жизни - фильм вызвал только раздражение.

Вторично смотрела в настроении романтической депрессии - пошел на ура! Так и осталось в памяти, как нечто светлое, позитивное и про всех нас.

Уж точно не новичок Аватар для WorldPeace

После фильма остаются только положительные эмоции. Мне больше всего понравилась иголка в проводе.

Коренной житель Аватар для Джесси

Оригинальный, добрый и романтичный фильм. Кино для души и от души. Это похоже на глоток свежего воздуха, когда уже кажется, что больше нечем дышать. Настраивает на позитивный лад и придаёт уверенности в собственных силах. После "Амели" кажется, что можешь сделать всё, что угодно!

Нельзя не отметить музыкальное сопровождение. Ян Тирсен создал музыку, котоорая завораживает и которую с удовольствием слушаешь вне фильма.

Наверное, это и есть настоящее французское кино...утончённое, искреннее, доброе и живое.

Заблокирован Аватар для Beetlebum

К другим комментариям можно от всей души добавить, что фильм - в высшей степени АНТИдепрессивный. Создает какое-то слегка отстраненное от мира, лирическое, доброе, уютное настроение.
    И снят с фантастической любовью к людям!

Bake me a pie or go away! Аватар для ESCADA

Ещё мне понравилась идея, что про каждого человека говорилось, что он любит делать. Например: опускать руку в зерно. Ведь на самом деле у каждого человека есть такие странности. Классно, что про героев фильма это рассказали.

Королева Аватар для Катарина][

Фильм превосходен. Давно не смотрела такого доброго кино. Обалденный сценарий, музыка за душу "щиплет" весь фильм, хоть и не грустная ,но плакать хотелось. Амели просто прелесть...Хоть и не от мира сего, но невозможно весь фильм взгляд оторвать. После фильма ощущение какой-то сказочной обыденности. Вот отец Амели грустный дяденка, а вот ему уже приходят фото, на которых его садовый гном путешествует по всему свету Вот кассирша-больная истеричка, а вот у неё уже шикарный ухажёр.
    Очень понравилось в начале фильма "любитделать\нелюбитделать ". Шарики на упаковках тоже обожаю лопать, и в сумке порядок наводить, как мадам Пулен, тоже.
    У меня с этим фильмом ассоциируется выражение "простое счастье". После этого фильма я верю, что это самое "простое счастье" - не какой-то киношный мир, а реальность, которую ты всегда можешь встретить в аппарате для мгновенного фото ...

Метки этой темы

Ваши права