Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 156

Тема: Амели /Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain/ 2001

Искатель Аватар для Alexandr

По умолчанию Re: Амели /Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Le/ 2001

Ммм… Амели… один из самых позитивных фильмов виденных мною. Радость жизни переложенная на пленку. Кто то мучается - ах, ах где же оно, то самое то ради чего мы живем. А оно рядом, надо только найти. Я думаю у каждого есть такие маленькие "амелизмы". Я вот кстати яко героиня фильма люблю смотреть на выражения лиц людей в кинозале, или вот, из профессионального, раздавить руками агарозный гель использованный, как он занятно меж пальцев скользит, из мякиша хлебного то же приятно катать фигурки, или придумывать генеологию названий остановок электрички… Ух сколько всего! Как говорили в том фильме «жить как говориться хорошо… а хорошо жить еще лучше»

StevenSpielberg
    Гость

Вчера во второй раз посмотрел этот фильм. Первый раз был очень давно. Впечатления очень даже положительные. Один из самых лучших фильмов, который я когда либо видел.

Уж точно не новичок Аватар для Lemon

Какой то просто невероятный фильм. Смотрел раз 5,ни разу не заскучал.
    Захватывает вообще всем. Затронуты тонкости каждого человека,случаи из жизни,чудеса.... Нет слов просто. А режиссер по-моему тот самый,который "чужого" придумал.Он гений.

Коренной житель Аватар для LabraDOR

Цитата Сообщение от Lemon
    ...А режиссер по-моему тот самый,который "чужого" придумал...
    Жан-Пьерр Жене снял лишь четвертую часть "Чужих" (у руля легендарного франчайза стоял в далеком 1979 году Ридли Скотт). "Амели" великолепный фильм, волшебно иллюстрированная инструкция жизни счастливых людей. ))
    Рекомендую к просмотру еще более необычную, забавную и трогательную картину Жан-Пьерра "Город потерянныйх детей" 1995 года.

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

По умолчанию Re: Амели (Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Le, 2001)

Потрясающе красивая и душевная история. Лучший фильм, посмотренный мною в этом году. Никогда ещё не чувствовала такого душевного равновесия и умиротворённости от просмотра фильма. Казалось, мир стал чище и светлее. Казалось, мир изменился к лучшему. И я тоже вместе с ним.....

Коренной житель Аватар для Catvik

Посмотрела вчера в очередной раз Амели, что можно сказать -просто великолепный фильм, яркий, позитивный, после просмотра улыбка еще долго не сходит с лица и все в этой жизни кажется не таким уж печальным
    Сказочная атмосфера, великолепная музыка и потрясающмй Париж.

Королева Аватар для Катарина][

Вчера показывали - не стала смотреть, потому что перевод не такой, как я привыкла, и фильм из-за этого проигрывает. Но Одри Тоту превосходна, слов нет, с любым переводом)))))

Шоколадница Аватар для Wonka

Оо, Амели!
    Мне привезли саундтрэк - ммм... Заслушиваюсь

Пока новичок Аватар для holod1985

Фильм очень легкий и синтеминтальный...Правда затянут.. а встал после просмотра и непочувствовал никакой усталости... но тем не мение если бы фильм был полтора часа было бы идеально

Век пиратов Аватар для DEPPresia

Фильм жизненный и чистый, французы опять таки не подвели.Когда смотрела была в маленьком шоке от формы снимания фильма в особенности понравилось,что нравится героям...Музыка просто восхитила и так понравилась,что аж с интерента скачала, так то сейчас наслаждаюсь под настроение.Сюжет конечно не сверх гениальности,но всё же было интересно.
    Последний раз редактировалось DEPPresia; 23.09.2006 в 20:56.

Уж точно не новичок Аватар для Элоиза

Потрясающий фильм! Смотрю всегда, когда грусно, оч хорошо настроение поднимает

Пока новичок Аватар для Adoliska

Цитата Сообщение от LabraDOR
    Жан-Пьерр Жене снял лишь четвертую часть "Чужих" (у руля легендарного франчайза стоял в далеком 1979 году Ридли Скотт). "Амели" великолепный фильм, волшебно иллюстрированная инструкция жизни счастливых людей. ))
    Рекомендую к просмотру еще более необычную, забавную и трогательную картину Жан-Пьерра "Город потерянныйх детей" 1995 года.
    Я думаю что приобретувсефильмы этого режисера. Они все потрясающие, они такие настоящие, так будто этих пленках живет душа, со всеми тнкостями и переливами.

Город потерянных детей и Делекатесы мало когооставляютравнодушными , ктоне видел советую посмотреть

Уж точно не новичок Аватар для Ветер

Пересмотрела Амели. Настроение поднялось!

Уж точно не новичок Аватар для Courtney

Я помню первый раз смотрела Амели очень давно и мне не понравилось, точнее я совершенно не поняла о чем фильм. Куча всяких сцен из жизни девушки меня не впечатлили. Позже я решила, что тогда не поняла фильма в силу возраста. И вот где-то год назад пересмотрела его еще раз, и поняла, что ничего не изменилось. Наверное это просто не мое кино.

Уж точно не новичок Аватар для Clodia

Это самый самый позитивный фильм! Главная героиня просто милашка, во-первых от Одри Тоту нельзя оторваться - черные волосы, светлая кожа, большие темные глаза, уже только этим она отличается от многих, во-вторых детство пройденное в изоляции от других ребят - не такое как у всех, поэтому она так непосредственно, загадочно и нестандартно смотрит на жизнь. Амели привлекают совсем обычные вещи, которые мало кого интересуют, а тут ей захотелось делать добро людям и пожалуйста - сколько радости это дарит окружающим, хотя казалось бы что особенного она сделала. Столько улыбок, солнца, тепла, любви... Только касеты, записанные ею для соседа чего стоят, мне больше всего запомнился момент, где младенцев под водой учили плавать, слезы счастья сами собой катятся по щекам.
    Хоть тут многие дают 9 из 10. Я ставлю этому замечательному фильму только 10, а может даже больше.

Пока новичок

Очень милый фильм и даже с загадкой, которая держала в напряжении весь фильм. Смотрел два раза, второй раз почти сразу, с комментариями режиссёра как какая сцена снималась и тоже не менее увлекательно.

Для меня это фильм-антидепресант.Очень приятный, добрый, сентиментальный и романтический фильм.Оень понравилось цветовое решение-очень яркие,сочные цвета.Ну и конечно саундтрек-10 баллов,он надолго прописался в моем плейере.
    8/10

Пока новичок Аватар для castor886

знаете честно не могу досмотреть фильм до конца, наверное потому что начинаю смотреть не сначала. И честно раньше считал фильм не так уж, но теперь обязательно посмотрю и буду смотреть внимательно со смыслом.

Уж точно не новичок Аватар для Мартиша

Замечательный фильм. Наполнен легкостью и каким-то удивительным грусно-веселым настроением. Тоту очень хорошо смотрится в этой роли. В течение всего просмотра испытывала что-то щемящее в сердце. Такое странное ощущение! Потом несколько дней прибывала в забвенье. И каждый раз когда вспоминаю накатывает волна романтики.

Кинокровопийца Аватар для Nosferatu

Отличный фильм. Мне очень нравится передача цвета и сочетание цветов в некоторых сценах, операторская работа(хорошие крупные планы и наезды), отличная музыка(саундтреки всегда приятно слушать). Очень красиво показана история любви, без каких-либо пошлостей. Интересный юмор, который заставляет остановить фильм, что бы немного успокоить смех(момент когда она думает почему он опаздывает и детство) и остановится отдышатся. Кроме того, есть кое-что общего с героиней. Отличная работа, которую можно смотреть не один раз!

Жар-Обезьяна Аватар для olive

Вот с самого 2001 года, наверное, собиралась его посмотреть, и это удалось мне только сейчас! Какой ужас! Но,этот фильм, такой фильм, что просто элементарно не хватает слов.
    НЕ ХВАТАЕТ слов! Боюсь,что станет моим самым любимым фильмов, или уж точно в пятерку входит. Такой ПОЗИТИВ, такая волна счастья захлестнула меня, но в той же мере, мне было так грустно, я Разревелась после просмотра, причем навзрыд.
    Амели, это такая добрая сказка в современном мире! Все герои такие милые, забавные, да,ущербные и настоящие,как все мы, надеюсь...Кадры, сочные, красивые, операторская работа-класс, а музыка...до этого я слушала диск с песнями из этого фильма, -потрясающая!
    Одри Тоту, да,понимаю истерию,которая началась по этому фильму и по этой актрисе!
    И этот фильм, очень РОмантичный,с самой заглавной буквы..очень-очень...Мне понравилось, как Амели искала,а потом пряталась от своей судьбы, как возвращала ему альбом...И листовки: "Где и Когда", "Где и Когда"
    лично, я поняла,что я поняла,что мне не хватает романтики в жизни, сказки,наверное..и не потому,что мне ее не дарят,а потому что я сама, возможно, ничего не делаю для этого! Слабо стать Амели Пулен хотя бы на день? Дарить людям радость и улыбки?

Уж точно не новичок

Пожалуй, самый добрый фильм десятилетия...
    ЗЫ: Торговец не однорукий. Деббуз в детстве попал под поезд, у него рука "сухая".
    "Навороченных спецэффектов" в фильме хоть отбавляй, просто, из за того, что они не подаются как самостоятельные аттракционы - они не режут глаз.
    Любопытно, всё же, было бы посмотреть Эмили Уотсон в роли Амели..

Уж точно не новичок Аватар для иннель

Какой удивительный фильм!
    Единственный в своем роде!
    Добрый, загадочный, романтичный, странный, душевный, невероятный, светлый, такой, как его главная героиня Амели - девушка, которая просто делает людей счастливыми…
    -Стиль съемки довольно необычный, ничего подобного я не видела никогда.
    Французская музыка. Эх, просто нет слов… Меня она одухотворяет… В тот момент, когда она звучит, кажется, что ничего прекрасней, ты и не слышал…
    -Одри Тату прекрасна, думаю, кроме нее никто бы не справился с ролью этой чудаковатой девушки, которая просто делает людей счастливыми…

Как же мало надо людям для счастья!...

Житель Средиземья Аватар для NGN

Наверное самый милый фильм, милый, а не трогательный. Тоту прекрасно сыграл свою героиню. Были моменты умиления, о общем фильм для души. За оригинальность и музыку. 8/10.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Да, неплохой фильм. Но бешеного восторга не вызвал. Я видела хуже, видела лучше. Пару раз посмотреть можно. Очень понравился Маттье Касавиц. Такой милашка.)) Тоту тоже сыграла неплохо.

З.Ы. Начало фильма напомнило «Кудряшку Сью».

Метки этой темы

Ваши права