Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 151 по 156 из 156

Тема: Амели /Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain/ 2001

Коренной житель Аватар для makara

По умолчанию Ответ: Амели /Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Le/ 2001

Цитата Сообщение от galagan Посмотреть сообщение
    А почему от высококлассной работы должно быть неприятное впечатление?
    А что, всегда от высококлассной работы приятные впечтления? Не любая хорошая работа вызывает соответствующий эмоциональный отклик. Светит да не греет - это же не зря говорится.

наблюдатель Аватар для galagan

Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    Это не ширпотреб, это "индпошив" (с))))
    Возможно, но это и не высокая мода.
    Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    Вы называете "Амели" "ширпотребом", не вкладывая в это слово отрицательный смысл, я права?
    Нет, не вкладывая. Кино как искусство, так или иначе, принадлежит поп-культуре.

Уж точно не новичок Аватар для ТДВ

Классный фильм. Красиво вышло. Самая законченная работа у этого режа. До этого думал красивее и оригинальнее "Города" нет, но "Амели" лучше. Живое кино, наверно пройдет через время. Это окончательно понятно становится в конце с титрами (неизменно стильными у этого авангардиста) и гармошкой. Порадовал как всегда тот маленький артист "ревнивец", я с него хохотал весь фильм! Да и вообще юмор тут поставлен здорово, я его понимаю, в отличие от многих др.комедий Франции. Даже мысль пришла: в детстве по ТВ крутили ретро 70-80-х - французское кино для меня составляли Ришар с Депардье, Делон, Бельмондо и конечно ДеФюнес. Пробовал в нынешнее время определить для себя французский синематрон, но все эти громкие вещи вроде дурацкого и глупого "Такси" отбивали охоту. А "Амели" показала - есть еще сугубо "ихнее" кино.

Коренной житель Аватар для MadЛен

"Амели" - один из тех фильмов, после просмотра которых хочется начать жизнь с чистого листа, не бояться возможных неудач, рискнуть и попытаться осуществить заветную, заведомо неосуществимую мечту. Это невероятно добрая, атмосферная картина, которая не утрачивает своего очарования даже после нескольких просмотров.

циничный романтик Аватар для Barmalinka

Не в восторге от "Амели". Такие легкие фильмы, тем более французские, - совсем не моё. Возможно, я немного цинична, но не люблю сказки. Вернее так - сказочные сказки люблю, а вот реальные сказки - не очень. Стать добрее к людям не захотелось, свою порцию хорошего настроения не получила - наоборот, стало немного грустно от того, что в жизни ( в реальной жизни ) такая история вряд ли осуществима.

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Амели /Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain/ 2001

Долго отмахивалась от просмотра этого фильма, т.к. мне казалось, что он совсем не в моём вкусе. Не могу сказать, что я в восторге, но мне скорее понравилось, чем нет. Да, это не совсем то, что я люблю, но фильм смотрится легко, приятно и юмор мне понравился, хороший актёрский состав, интересные персонажи и интересная цветовая гамма. Не думаю, что захочется его пересмотреть, но для разового просмотра вполне хорош.

Метки этой темы

Ваши права